X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Своего рода терапия

Плейбэк-театр — это форма театра импровизации, когда актеры превращают в художественное произведение личные истории зрителей из зала. Сегодня подобный формат популярен.

«Мы не знаем, каким будет завтрашний вечер. Мы не знаем, кто к нам придет. Мы не знаем, что будем играть», — заявляют участники плейбэк-лаборатории «Как пойдет». Одна из них — театральная актриса Эвелина Колова. Но, помимо нее, есть и психотерапевт Олег Гавриленко, молодая мама, руководитель мягкого театра «Пижама» Eлена Юркина, Роза Гойко, в прошлом заместитель начальника отдела организации и оплаты труда, актриса плейбэк-театра «Смородина», Надежда Дубенкина, менеджер по организации торговли, актриса плейбэк-театра «Люди рядом».

Новый формат получил хороший отклик, зрители говорят о мощном психологическом эффекте, перфоманс дает возможность посмотреть со стороны на свою ситуацию. Как говорит зритель Наталья Купчинская: «Это скромнее, чем театр в привычном представлении в плане декораций, костюмов, каких-то спецэффектов, а точнее, отсутствия всего вышеперечисленного. Но это гораздо глубже, сильнее и точнее в эмоциональном плане. Своего рода терапия».

Дебют лаборатории состоялся в арт-кафе Тюменского драматического театра. Следующий перформанс планируется в конце июля, но, наверно, как пойдет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта