X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

«Шатунов жив»

Люди, чья молодость выпала на 80-е, в это воскресенье буквально на пару часов вернулись в «лучшие годы своей жизни». А помогло им в этом творческое инициативное движение «Тюмень с Юрой», собравшее фанатов творчества Юрия Шатунова и воспитанников студий пения и танца на вечере памяти музыканта.

Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года. В этот же день Eлена Киреева поставила перед собой цель сохранить память о нем.

— Песни Юры я, как и все, слушала на дискотеках, но фанаткой меня сложно было назвать, — рассказывает она. — Замужество, работа, дети — музыка ушла на второй план. А когда его не стало, я нашла в Москве девушку, которая хотела назвать именем Юрия Ша-тунова сквер, в котором снимался один из клипов. И поняла, что Тюмени тоже нужно такое место.

Инициативная группа, начавшаяся с нескольких человек, с каждой встречей росла. Теперь в группе во «ВКонтакте» более 80 участников, которые выступают за создание в городе сквера Белых роз. Они даже вышли на комиссию по топонимике с предложением присвоить одной из улиц имени артиста. Там их поставили в очередь на 2024 год и объяснили, что переименовывать улицы не станут, поэтому рассматривать будут варианты в еще не построенных районах.

Следующую встречу организаторы проекта планируют провести в сентябре в день рождения певца.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта