X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто приютит «Дармарку»

Дарья Дашдамирова была вынуждена переехать из Кургана в Тюмень. Тяжело пришлось бы одинокой матери с тремя детьми, если бы она не встретила волонтеров благотворительного проекта областного альянса социально ориентированных НКО «Дармарка».

— «Дармарка» буквально спасает нас. Только благодаря ей я имею возможность одевать детей. Здесь всегда можно найти пусть и бывшие в употреблении, но хорошие и качественные предметы и одежду. Детские вещи в магазинах сейчас не подъемно дороги, -рассказывает Дарья.

В маленькую комнатку, отведенную альянсом в своем офисе под склад «Дармарки», ежедневно приходят десятки безработных, пенсионеров, инвалидов и других нуждающихся. Eсли посчитать, что через «Дармарку» проходит не менее двадцати тысяч вещей в месяц и условно оценить каждую вещь хотя бы в 100 рублей, получится больше двух миллионов рублей. Десятки миллионов в год. Таков размер безвозмездной помощи, оказываемой «Дармаркой» малоимущим.

Одна беда — из-за малых размеров склада «Дармарки» нельзя запускать в помещение больше чем по три человека. Иначе негде будет развернуться. Остальным приходится ждать своей очереди в коридоре. И это проблема. «Дармарка» давно уже переросла свои изначальные рамки и из скромного благотворительного начинания превратилась в социально значимый проект городского масштаба. И соответствующего помещения.

— В городе есть пустующие помещения, почему бы не пустить в них наших волонтеров? — задается вопросом руководитель проекта Татьяна Филина. — Я обращаюсь как к властям, так и к неравнодушным предпринимателям -вы сделаете полезное и нужное дело, если предоставите такое помещение в рамках благотворительной помощи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта