X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Библиотекари тоже шутят, только тихо

На малую сцену информационно-библиотечного центра для молодежи вчера вышли… библиотекари в шалях и очках. А потом скинули шали и стали шутить про любовь. Семь сотрудниц библиотек из разных филиалов участвовали в читай-стендапе «В переплете».

Связаны ли любовь и библиотека? Оказывается, напрямую. Библиотекари любят свою профессию.

— У кого-то раз и на всю жизнь, а у других каждую неделю новые… я сейчас про книгу, а вы о чем подумали? — смеется заведующая отделом электронных ресурсов центральной городской библиотеки Наталья Роляк. — Любить можно животных, окрошку, Родину, а можно профессию. Когда я поняла, что библиотечное дело -мое? В институте.

Однажды после трудных пар группа из восьми студенток направилась в пиццерию. Все не поместились, пришлось немного подвинуть мужчин за соседним столиком.

— Решали, купить пирожок с капустой или без всего, и тогда мужчины спросили, откуда мы. А мы с гордостью: «Из института культуры». Потом они спросили, на кого мы учимся. Я приготовилась говорить, хотя однокурсница настойчиво толкала меня под столом. Я все же ответила: «Мы библиотекари». Мужчина открыл бар-сетку и вынул купюру: «Девочки, поешьте». Тогда я поняла, что не останусь голодной, даже не работая в библиотеке, — рассказывает Наталья.

Библиотекари и правда шутят, но только каждый понедельник или воскресенье в летние месяцы, с 12.00 до 13.00, и когда их приглашают на такие вечера.

***
фото: Выступает Наталья Роляк.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта