X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Школы, машины и горожане под охраной

Подготовку школ, спортивных секций к лету проверяют сотрудники областного управления Росгвардии по Тюменской области. Уже проверен 241 объект.

— Делаем акцент на речевые оповещения. Важно, чтобы вся система находилась в исправном состоянии, а сотрудники могли воспользоваться ей в непредвиденных ситуациях, — говорит начальник отдела вневедомственной охраны Александр Савин. — Тревожными кнопками оборудованы все школы, пришкольные и загородные лагеря.

Защитить себя и свое имущество могут и горожане. Поставить сигнализацию в квартиру, установить кнопку вызова полиции, защитить сигнализацией частный магазин или гараж с помощью смартфона.

— Не нужны громоздкие приборы, кнопка мобильного телохранителя устанавливается на телефон, в любой момент можно вызвать подмогу, — объясняет заместитель начальника отдела вневедомственной охраны, подполковник полиции Владимир Звонарев. — Совсем недавно введена услуга наблюдения за автомобилем, она подключается к системе «Глонасс». По GPS определяется местоположение машины, через пульт передается ближайшему наряду охраны.

С начала этого года сотрудники вневедомственной охраны выезжали на вызов 3200 раз, 2600 из них — по сигналу тревоги. Задержано 1500 подозреваемых в нарушении правопорядка, пресечено больше 500 правонарушений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта