X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Остальное приложится

На сети заправочных станций «Газпромнефть» ввели систему постоплаты.

На заправке по улице Широтной в первые дни нововведения стояла неразбериха и даже ругань. Хотя вообще-то предполагалось, что метод увеличит скорость обслуживания. Но это если у вас есть мобильное приложение, а многие водители даже не знали о его существовании.

К тому же если у вас нет банковской карты (а только наличные), то сначала нужно залить в бак бензин на желаемую сумму, вернуть пистолет в колонку, а потом уже идти рассчитываться. Отъезжать при этом от колонки нельзя. За этим пристально смотрят заправщики-консультанты.

Но их меньше, чем колонок, чем и пользуются любители халявы. На днях некий водитель залил полный бак и спокойно уехал, о чем мне поведал огорченный заправщик. На что рассчитывал вор, неясно, ведь все заправки оборудованы камерами.

Правда, плюсы тоже есть. Eсли нужно залить до полного, можно не прикидывать, сколько литров войдет. Думаю, оплата через приложение поможет молодым мамам — им больше не нужно будет оставлять ребенка в машине, чтобы сбегать в кассу (а вдруг там очередь?).

Пока еще не все заправки Газпромнефти перешли на постоплату, но обязательно перейдут, это лишь вопрос времени. И чем больше автовладельцев освоит приложение, тем быстрее мы все будем заправляться.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта