X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Праздник, который всегда стресс

Спрашивала подругу, пойдет ли она на праздник 1 июня (Лена работает с детьми). Она ответила: «Для меня лучший праздник — уединение. Я лучше дома посижу».

Действительно, избыток мероприятий в один день может вызвать стресс. Да — праздничный, конечно, но тоже стресс. С одной стороны, видишь, что много интересного, да еще и в одно время -и руки просто опускаются. Ну не получится и игрушку из шерсти и иголки смастерить в музее «Дом Машарова», и выставку «Стулья. Большие и маленькие» в музее «Усадьба Колокольниковых» посетить, время совпадает. А ведь еще и цирк есть, и карусели, и много чего. Это как враз съесть сладости, приготовленные на пару недель. Живот, пожалуй, заболит.

А еще в календарный праздник настроение может оказаться непраздничным. Так что лучше прислушиваться к себе и, если все бегут на бесплатные карусели, а вам не хочется, может, стоит сидеть и праздновать дома, даже если на празднике обещают скидки.

Вспоминаю, как я работала в лагере «Алые паруса» центровиком -тем, кто ведет направления -танцевальное, грим и так далее. И однажды какой-то мальчик подошел ко мне и сказал: «Давайте просто прогуляемся. Мне так надоели мероприятия».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта