X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

5 июня — День эколога и Всемирный день окружающей среды

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!

Этот праздник касается и профессионалов отрасли, и всех жителей, кто на общественных началах вносит свой вклад в сохранение экологического благополучия.

С каждым годом наш регион расширяет масштаб экологических мероприятий. Тюменцы становятся более заинтересованными в эко-движениях по защите окружающей среды. Число организаций и волонтеров, принимающих участие в различных экологических акциях, ежегодно растет, в том числе благодаря нацпроекту «Экология». По итогам прошлого года Тюменская область вошла в десятку лидеров «Зеленого рейтинга» и Всероссийской акции «БумБатл», а также в топ-3 по количеству высаженных деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Востребован и активно развивается региональный проект «Экодом» — это и сеть пунктов приема вторичного сырья, и пространство для экологического просвещения.

Благодарю всех экологов и неравнодушных земляков за деятельное участие в сохранении и защите окружающей среды.

Желаю следовать законам экологии и жить в гармонии с природой, здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые специалисты по охране окружающей среды и защитники природы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Всемирным Днем окружающей среды и Днем эколога!

Сегодня защита природы — одно из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, в чьи задачи входит сохранение и приумножение природных ресурсов.

В Тюменской области успешно реализуются мероприятия по улучшению экологической обстановки, снижению нагрузки на окружающую среду. Особое внимание уделяется лесовосстановлению, развитию системы раздельного сбора отходов, восполнению водных запасов. Ведется активная работа по повышению экологической грамотности и культуры людей. Замечательно, что ежегодно растет число тюменцев, принимающих участие в экопроектах и природоохранных акциях.

Искренне благодарю всех специалистов, которые выбрали делом своей жизни защиту и сохранение уникальных природных богатств, за плодотворный труд, ответственность и профессионализм. Уверен, что все вместе мы сделаем наш регион одним из самых экоориентированных и чистых.

Желаю всем здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта