X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Об административной ответственности за сброс мусора с транспортных средств вне специально отведенных мест

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, а также за аналогичные действия, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин установлены повышенные размеры административных штрафов.

В частности, для граждан предусмотрен административный штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В случае повторного совершения соответствующих правонарушений размеры штрафов увеличиваются вдвое, при этом в отношении должностных и юридических лиц допускается возможная конфискация транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения.

Кроме того, закреплена возможность фиксации указанных правонарушений с помощью специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс — http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www. pravo.gov.ru.

Прокуратура города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта