X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

6 июня— День русского языка, Пушкинский день России

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России!

Для всех нас, жителей России, государственный язык — связующая сила. Он объединяет все многочисленные народы страны в российскую нацию.

Русский входит в перечень ведущих языков мира, а русская литература, в том числе творчество нашего гениального Александра Сергеевича Пушкина — основоположника русского литературного языка -стала достоянием мирового масштаба.

Проходит время, сменяются поколения, но наследие Пушкина, как и в целом русская культура, остается востребованным и будет таковым, невзирая на попытки его запретить. Язык отражает наши мысли и ценности, выступает проводником культуры и искусства, науки и образования.

Уверен, во все века наш общенациональный русский язык по-прежнему будет великим и могучим. С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем русского языка!

С глубокой благодарностью и уважением мы вспоминаем имена мастеров русского слова — великих писателей и поэтов, создавших своими произведениями такое уникальное явление мировой культуры, как русская литература.

Неслучайно этот праздник отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, гения, чей талант раскрыл художественные грани, непревзойденную красоту и богатство русской речи. Произведения великого мастера слова любимы всеми поколениями россиян.

Русский язык — наше национальное достояние, он объединил в единую семью народы России, поэтому так важно беречь его, сохранять и совершенствовать. В сегодняшнее непростое время это имеет особенное значение. Необходимо прививать любовь и уважение к русскому языку, культуре и традициям подрастающему поколению — будущему нашей страны.

Желаю всем успехов, счастья, добра и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта