X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Фотониндзя встретился с собратьями

— Это вы на каком сейчас языке разговариваете? — интересуется молодой человек, заглянувший из любопытства на мастер-класс Андрея Черных.

— На фотографичном, — довольно улыбаясь, отвечают ему собравшиеся.

В информационно-библиотечном центре для молодежи 27 мая тюменский фотограф Андрей Черных рассказал, как он сам стал заниматься репортажной фотографией, за что ценит беззеркальные фотоаппараты и зачем одевается в черное на съемках.

С последним оказалось все очень просто. По мнению Андрея, фотограф должен быть незаметным, никому не мешать, быть почти как ниндзя.

Беззеркальные фотоаппараты он активно использует на концертах и в театре потому, что они могут работать в бесшумном режиме, а значит, не мешают зрителям и артистам. Больше всего любит снимать рок-концерты, признался он, потому что и сам предпочитает рок-музыку.

Дорога в профессиональную фотографию не была у Андрея короткой, но и слишком длинной ее тоже не назовешь. В 2004 году он купил бюджетный цифровой фотоаппарат, когда поехал отдыхать на Шри-Ланку. Делать в путешествии снимки понравилось. Затем появились еще два фотоаппарата -«Олимпус» и «Никон», с которым была поездка в Хакасию. Начал помогать друзьям, которые устраивали детские праздники, снимал уличные городские мероприятия. И постепенно стали появляться заказы.

Андрей признался, что за всю свою профессиональную деятельность ни разу не посетил платного мастер-класса по фотографии. «Я просто общался с людьми, спрашивал, узнавал в интернете что-то, мне говорили, что у меня не так, где я в чем перекручиваю, недокручиваю, переэкспонирую… И, конечно же, помог собственный опыт».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта