X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А сердце в небо улетать не захотело…

Прокатиться на автобусе с архивариусом и встретить китайский Новый год на мосту Влюбленных. Экскурсию «Ночь святого Валентина» предложил тюменцам центр «Любимый город».

За два с половиной часа влюбленным парам довелось побывать в Александровском саду и извиниться друг перед другом за прошлые ошибки на «Скамейке прощения», прокатиться на автобусе по Ямской слободе и другим историческим местам города. А еще — послушать увлекательные истории о тюменском «амурном прошлом» от архивариуса Валентина и его музы Катерины и запустить «большое красное сердце» в ночное небо. С последним, правда, вышла небольшая накладка: старт сердцевидного надувного летающего объекта был отменен после нескольких неудачных попыток. «Забудьте, вы ничего не видели», — смущенно оправдался архивариус.

«В этом году так совпало, что в один день мы отмечаем несколько событий, — говорит руководитель « Любим ого города» Елена Макарова. — Мы не могли пройти мимо».

Это не первый опыт тематических экскурсий. Осенью многие тюменцы смогли отметить заморский Хэллоуин на мистической экскурсии «Ночь одержимых», а 23 февраля дамы смогут сделать подарок своим мужчинам, пригласив их на «Мужские страсти».

***
фото: Муза Катерина показывает дорогу к любви.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта