• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

У Скоровича не нашлось своего Абышева

Хет-трик капитана Дениса Абышева позволил «Тюмени» одержать нелегкую победу над «Мытищами» — 3:2.

Матч субботы проходил в подмосковном Пушкино. Денис открыл счет на 17-й минуте, а в конце первого тайма наши ворота отстоял Греуто, парировав выстрел экстюменца Максима Набокова с 10-метровой точки (тюменцы к тому времени набрали шесть фолов).

Во втором тайме настырный Набоков добился-таки своего. Но его затмил блистательный Абышев, обладающий редким даром создавать гол, казалось бы, из ничего, «на пустом месте». При счете 1:3 команда Михаила Бондарева пошла на последний штурм, но лишь раз праздновала гол (забил игрок молодежной сборной России Дмитрий Лысков).

Итак, тюменский клуб вырвал очередные три очка и приблизился к лидеру — «ВИЗ-Синаре», которая в Новосибирске довольствовалась ничьей — 1:1. В отсутствие травмированных Дмитрия Прудникова и Павла Чистополова, у наставника уральцев Сергея Скоровича не нашлось «своего Абышева». В первом тайме команды обменялись мячами, этим все и кончилось. Причем «ВИЗу» забил его воспитанник — Александр Метелкин. Что ж, «Сибиряк», пополнившийся бразильцем Жоаном, совершил первый маленький подвиг.

Остальные результаты 15-го тура: «Дина» — «Норильский никель» — 4:6, «Политех» — «Динамо-Ямал» — 3:6, ЦСКА — «ТТГ-Югра» — 2:3 (победный гол северян забил на последних минутах их новый бразилец Лукаян), «Новая генерация» — «Динамо-2» — 2:5.

«Тюмень» по-прежнему вторая (33 очка). 35 имеет «ВИЗ-Синара».