• № 45
  • 5544

И только день на отдых

Вчера после антракта длиной в день женская волейбольная команда «Тюмень-ТюмГУ» вновь вышла на площадку.

И вновь непростой противник -иркутская «Локо-Ангара», один из лидеров турнира в зоне «Сибирь — Дальний Восток».

Первая партия было словно отголоском неудачного воскресного поединка с бурятским клубом «Хара Морин». Нашим девушкам не хватило свежести и концентрации в концовке сета — 21:25. Зато во второй партии они смогли существенно прибавить, свели к минимуму число ошибок и выиграли весьма уверенно — 25:13. Причем у нас одной из самых заметных была Юлия Есина, пришедшая в тюменский клуб из голландского чемпионата. А победную точку в этой партии поставила самая юная в составе — Анастасия Ярыгина.

А вот третий сет затянулся -никто не хотел уступать, соперницы щедро тратили силы. 30:28 -побеждают иркутянки.

И все-таки тюменская команда сумела добиться перелома. Выиграв четвертую партию — 25:13, она одолела соперниц и в драматическом тай-брейке — 15:13. Итак, 3:2 в пользу тюменского клуба.

Сегодня команды проведут повторный поединок.