X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Экстази» под обложкой

Центральный районный суд поставил точку в деле полуторагодичной давности.

В июле 2008 года служебная собака унюхала на Тюменском почтамте особый дух, исходящий от одной из посылок. В ней оказалась книга «Народные поверья о Луне». Под ее твердой обложкой, в аккуратно прорезанном прямоугольнике, лежали 97 таблеток МДМА, называемых «экстази».

Отправительница посылки из Санкт-Петербурга, вероятно, думала, что фокус сработает. Однако просчиталась. Тюменские чекисты без труда распознали старый трюк. Ведь подобные вещи наркоперегонщики проделывали еще в советское время, используя — с особым цинизмом — сборники речей Леонида Брежнева «Ленинским курсом» и произведения первого секретаря ЦК Компартии Узбекистана Шарафа Рашидова…

Как выяснилось, посылка с экстази предназначалась 22-летней Анне Eмельяновой, а также Андрею и Павлу Беригивским. Причем старший из братьев, 26-летний Андрей, и оказался инициатором всей этой истории.

По приговору суда он получил восемь с половиной лет лишения свободы. Павел наказан двумя годами лишения свободы условно, а Анна Eмельянова получила четыре года условного наказания.

Розыск отправительницы «лунных поверий» продолжается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта