X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Да здравствует «Вега»!

Боя барабанов, наверное, дворец «Пионер» не слышал давно.

Вчера этот чудесный инструмент играл на вечере встречи выпускников клубного объединения старшеклассников «Вега», у которого случился юбилей — 30 лет со дня образования.

Один за другим в зал дворца входили девять детских отрядов: «Арабелла», «Эдельвейс», «Ювента», «Багира», «Фиеста», «Пламя», «Беспокойные сердца», «Фаворит» и «Арго». Завершал шествие комиссарский отряд «Товарищ», который составили те, кто был когда-то в «Веге».

Кто-то приехал на встречу из другого города, как, например, жительница Урая Лариса Зыкова. Некогда она входила в отряд «Ювента», который занимался организацией праздников и различных мероприятий. Прошло с тех пор восемнадцать лет. Но Лариса хорошо помнит эту чудесную пору веселого общения и совместного творчества. Она считает: «Вега» ей дала многое, помогла воспитать лучшие качества. В северном городе Зыкова руководит театральной студией, и облегчает эту работу прежний, тюменский опыт…

— Что запомнилось из тех лет? Особое, радостное мироощущение, добрая атмосфера, подлинно товарищеские отношения, которые сейчас не часто встретишь, — говорит Лариса Зыкова.

… В это время на сцене не утихали песни под гитару, теплые слова… А когда зазвучал гимн «Веги», все встали со своих мест и дружно стали подпевать знакомые и родные слова. Ввысь, под самый потолок, подняли флаг организации с изображением комсомольца на коне. А после — приступили к торжественному вручению членских билетов юным новобранцам «Веги». Павел Бровцин и Евгения Пикалова из отряда «Арго» тоже получили этот документ.

— Я здесь с лета 2009 года, — рассказывает Павел. — «Вега» для меня стала местом, где можно раскрыться, заниматься творчеством, обрести надежных друзей. И где можно найти свое призвание.

Женя, в отличие от Паши, ходит в «Вегу» уже второй год.

— Теперь здесь мои друзья, здесь я себя нашла, — увлеченно говорит она. — У нас проходят всевозможные тренинги, летние выездные мероприятия. Очень запомнилась мне поездка в детский лагерь «Энергетик», где каждый день был заполнен интересными мероприятиями… «Вега» — это классно!

Есть среди присутствующих и те, кто не только сам пришел в организацию, но и привел своих товарищей.

— Я узнала о «Веге» от своей подруги, — сказала нам Валерия Бондаренко. — С нами пошли еще две наши одноклассницы, только записались они в другой отряд… Для меня «Вега» — частичка моей жизни.

***
фото: Юбилейный вечер «Веги» прошел под гитару;«Отряд, становись!»;Командиры девяти отрядов исполняют задушевные песни «Веги».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта