X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Переведи меня через Транссиб

С приходом весны тюменцы уже смогут воспользоваться подземными пешеходными переходами, соединяющими улицы Чаплина, 50 лет ВЛКСМ и Мориса Тореза.

В подземном переходе № 2, что по ул. Чаплина, работает сейчас не так много народу. Ведь осталось всего ничего: закончить проводку, вымыть стены, убрать мусор, установить светильники и таблички «вход-выход». Сантехнические работы, пол и облицовка стен мрамором уже полностью выполнены.

Как рассказал прораб Константин Зырянов, в переходе, что будет значиться под номером пять, все уже готово, во втором, третьем и четвертом — работы выполнены на девяносто процентов.

Надземный ста двадцати метровый пешеходный переход через Транссибирскую магистраль планируют открыть уже в феврале. Как только сотрудники железной дороги дадут рабочим «окно» (чтобы не ходили поезда), работники доделают последние штрихи: установят железную конструкцию на опоры и обошьют ее сотовым поликарбонатом. А после в самом переходе установят камеры видеонаблюдения.

***
фото: Работа в подземном пешеходном переходе № 2 по ул. Чаплина почти завершена;Надземный переход через Транссиб может быть открыт уже в феврале.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта