X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Теремок для газет

О том, что существуют сельские газеты, многие догадывались, но в глаза их мало кто видел. Увлекательное чтение теперь доступно из любой точки планеты.

Все 23 городские и районные газеты юга области собраны под одну «крышу»: виртуальная страничка (http://tyumedia.ru/) создана силами государственного предприятия Тюменской области «ТРИА».

Материалы для публикации в Интернете редакторы газет размещают самостоятельно и оперативно, не дожидаясь выхода номера в свет, что является безусловным прорывом.

Так, «Ишимская правда» рассказала о коррупции, о строительстве жилья и социальных объектов. «Тобольская правда» опубликовала очерк о молодой супружеской паре, оказывающей помощь воспитанникам интерната. «Армизонский вестник» размышляет о том, какими будут часы будущего, отправляя своих читателей в прошлое. Газета «Светлый путь» дает надежду молодым семьям Нижнетавдинского района на успешное решение жилищного вопроса… В целом, виртуальная экскурсия по селам юга области интересна и необычна.

Презентация сайта состоялась в рамках встречи губернатора Владимира Якушева с журналистами, посвященной Дню российской печати. Для «акул пера» новый портал оказался приятным сюрпризом. Когда еще получится заглянуть в глубинку и узнать о жизни наших земляков?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта