X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

25 марта — День работников культуры

Дорогие друзья!

Поздравляю всех работников культуры региона с профессиональным праздником!

В сфере культуры области работают люди, влюбленные в свое дело, творцы, энтузиасты, каждый из которых уникален и незаменим на своем месте. «Почитание света» — так определял культуру Николай Рерих. Сегодня именно вы, служители культуры, пробуждаете свет в душах людей, формируете устойчивое стремление к миру прекрасного. Неоценим ваш вклад в формирование нравственных ориентиров для нынешнего и будущих поколений тюменцев.

Многолико культурное пространство Тюменской области. Это неудивительно — наш регион издавна был местом встречи разных народов и традиций. Нам есть чем гордиться, культурная жизнь нашего края насыщена и разнообразна. Многие проекты известны далеко за пределами области, поступательно развиваются молодежная и детская культура, возрождается культурная жизнь в сельской глубинке. Делается многое и для становления высокой классической культуры — создается филармонический оркестр.

В этот праздничный день желаю всем работникам культуры новых профессиональных успехов и творческого долголетия, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые работники культуры и искусства!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Культурное пространство Тюменской области необыкновенно богато и разнообразно. Своим повседневным трудом вы оберегаете художественные достояния нашего региона, дарите радость общения с миром красоты, творческого труда и вдохновенья.

Наша область может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного потенциала, высокими творческими достижениями. Создана полноценная правовая база для успешной реализации культурной политики, выполняются долгосрочные целевые программы по укреплению материальной базы учреждений культуры, сохранению объектов историко-культурного наследия.

Благодаря вашему таланту, умению замечать и отражать своеобразие жизни зарождаются новые общественные процессы, аккумулируются актуальные художественные идеи, развивается духовное здоровье народа. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям частицу своей души, талант и мастерство.

Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые сохранили и приумножили для наших детей и внуков уникальную культуру Тюменской области во всем ее национальном многообразии.

Желаю новых свершений, побед, реализации самых смелых замыслов, творчества и вдохновения! Доброго здоровья, счастья, радости, дальнейшей плодотворной работы на благо развития российской культуры.

Председатель областной Думы СЕ. Корепанов

***

Уважаемые работники культуры!

От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников культуры!

У работников культуры — особая миссия. Духовные традиции, искусство, вся национальная культура держится на творцах, энтузиастах, влюбленных в свою профессию, отдающих ей все силы, талант, а главное — душу. Благодаря деятельности таких подвижников, как вы, Тюмень сегодня по праву считается признанным центром культуры Уральского Федерального округа. В областной столице сложился уникальный опыт взаимного уважения и культурного сотрудничества народов: бережно сохраняются и развиваются самобытные национальные традиции. Далеко за пределами страны известны наши творческие коллективы, артисты, музыканты, художники, поэты. Земляки гордятся их успехами, ценят преданность и верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности.

В этот праздничный день примите искренние пожелания здоровья и счастья, вдохновения и творческого поиска! Дальнейших вам успехов по сохранению и приумножению интеллектуального и духовного потенциала родного края!

Председатель Тюменской городской Думы

СМ. Медведев

***

Уважаемые работники культуры Тюмени!

Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Отношение к культуре, к учреждениям и работникам сферы культуры является одним из главных показателей благополучия общества. Поэтому отрадно, что у нас возрождается традиция чествовать людей, которые хранят уникальное культурное наследие народов, населяющих Россию, преумножают ее художественное достояние, кто сохраняет жизнь музеев и библиотек, приобщает к творчеству взрослых и детей.

Тюмень по праву гордится своим культурно-историческим наследием, деятелями культуры и искусства прошлого и настоящего, имена которых известны далеко за пределами России. Мы искренне признательны и скромным труженикам учреждений культуры — людям, искренне влюбленным в дело, которому служат, настоящим подвижникам и энтузиастам. Ваша повседневная работа в библиотеках и музеях, театрах и домах культуры, студиях и центрах творчества дарит людям радость общения с миром искусства и красоты, помогает не утратить связь с традициями национальной и мировой культуры, не потерять нравственные ориентиры в стремительно меняющемся мире, делая нас лучше, выше, добрее.

Уважаемые работники культуры! Сердечно благодарю вас за ваш труд, за преданность профессии и желаю доброго здоровья вам и вашим близким, благополучия, радости творчества и успехов в жизни!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта