X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Пусть клетки будут пустыми

Акцию против передвижных зоопарков «Пустые клетки» проводит в вузах города молодежное научное экологическое общество «Greenhelpers».

На протяжении нескольких дней ребята собирают подписи студентов против передвижного зоопарка, который курсирует по Тюмени уже несколько лет. Поочередно на разных факультетах устанавливают специальный стенд с фотографиями зоопарка, раздают информационные листовки. Для зрелищности рядом со стендом в маленькую клетку ребята садят игрушечных зверей, каждому интересующемуся рассказывают о вреде, который несут передвижные зоопарки.

Там же любой желающий может подписаться против таких зверинцев. Собранные подписи ребята планируют отправить в администрацию города.

«Гринхелперцы» рассказывают, что продолжительность жизни животных, содержащихся в передвижных зоопарках, сокращается на треть. Из-за частых переездов они испытывают постоянный стресс, клетки тесны. Передвижные зоопарки не соответствуют международным нормам содержания животных и запрещены в Европе. Поэтому ребята предлагают переселить обитателей передвижных зоопарков в стационарные, хотя отмечают, что вообще являются противниками содержания зверей в клетках.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта