X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Танкисты» потеряли очки

В турнире высшей лиги Тюмени после поражения команды «ТНК-ВР-Сибирь» обострилась борьба за второе место.

Чемпион стал известен за несколько туров до окончания турнира. Им стал «Газовик», который набрал 63 балла и стал недосягаем для соперников.

А вот за призовые места идет серьезная борьба. В понедельник, 15 марта, на паркете спорткомплекса «Прибой» встречались претендент на «серебро» турнира «ТНК-BP-Сибирь» (болельщики называют игроков этой команды «танкистами») и «Сибинтел», идущий в середине турнирной таблицы и на медали уже не рассчитывающий.

Когда команды вышли на паркет, стало ясно — вряд ли «танкисты» в этом матче победят. У них на замене был лишь один игрок. Правда, заметно хромающий бомбардир Илья Дорожкин тоже надел форму, однако на паркет так и не вышел. А вот соперник играл в две полноценные четверки.

И тем не менее матч начался атаками футболистов ТНК-BP. «Танкисты» имели с десяток возможностей забить гол, но подводила неточность в завершении атак. Эта же неточность привела к голу в собственные ворота: форвард «Сибинтела» Илья Диянов перехватил поперечный пас и пробил в угол ворот «танкистов». Затем он же вывел на ударную позицию своего партнера, и счет стал 2:0 в пользу «Сибинтела». До перерыва команды обменялись голами (у ТНК-BP гол забил Сергей Усов).

Окончательный результат матча — 4:2 в пользу «Сибинтела». «Танкисты» потеряли очень важные три очка и не сумели оторваться от преследователя — команды «Перевалово-Благовест», имеющей на один балл меньше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта