X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Горячий долг

Задолженность предприятия «Тепло Тюмени» перед городским бюджетом приблизилась к 60 миллионам рублей.

Этот долг сложился из неоплаченной аренды помещений, находящихся в муниципальной собственности. Когда в прошлом году организовывали это предприятие, обслуживающее разводящие тепловые сети, и устанавливали предельные тарифы, в них не включили плату за имущество, находящееся в пользовании предприятия. Об этом вчера на заседании постоянной комиссии по экономической политике рассказал Андрей Киселев, директор городского департамента имущественных отношений.

В результате такого упущения городской бюджет недосчитался кругленькой суммы, которую, по словам председателя комиссии депутата Сергея Коробова, предприятию трудно будет возместить. Возможно, надо было принимать решение и снижать «Теплу Тюмени» арендную плату, как это сделали для «Тюмень Водоканала». Или, как предлагает Андрей Киселев, вводить концессионное соглашение. Председатель постоянной комиссии Сергей Коробов уверен, что, так или иначе, варианты будут найдены.

Например, решением вопроса может стать погашение задолженности не деньгами, а работами. Такой вариант уже начали воплощать в жизнь на предприятии «Тепло Тюмени». Как сообщили вчера в департаменте имущественных отношений, по данным на начало марта, «Тепло Тюмени» погасило примерно половину долга, произведя на эту сумму капитальный ремонт разводящих теплотрасс.

***
фото: Сергей Коробов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта