X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Информация не бывает лишней

Раз в месяц под эгидой красоты, хорошего настроения и здоровья встречаются завсегдатаи женского клуба «Апельсин».

В минувшее воскресенье в синагоге состоялась очередная встреча, посвященная женскому дню.

Клуб существует с 1993 года. Тогда, вспоминает Ольга Межецкая, председатель еврейской культурной автономии Тюмени, начиналось все с детей, которых молодые мамы приводили на занятия в синагогу. А пока ребятня занималась в кружках, мамы ждали, вязали или читали. Но еще и обязательно говорили о детях и их воспитании.

Так и возник клуб с ярким оранжевым названием. Основные темы встреч — семья, дети, красота и молодость. Обычно их посещают человек тридцать, а то и больше. Бывает, заглядывают и мужчины, как в этот раз, например, сделали врач-терапевт Алексей Сушков и бард Леонид Ткачук.

А вот Елена Кутявина пришла впервые: прослушала лекцию о косметике и посмотрела детские танцы. Говорит, что если еще раз пригласят, обязательно придет. Ведь нужно уметь находить время и для себя — любимой.

— Информация никогда не бывает лишней, — уверена Елена. — Особенно, если она касается красоты, здоровья и семьи.

Не обошлась встреча и без детей, которых, как и семь лет назад, привели в синагогу мамы и бабушки. Вместе со взрослыми они внимательно слушали советы специалистов, пели песни и танцевали.

А еще Ольга Леонтьевна добавила, что многие женщины, входившие когда-то в клуб, уже не живут в Тюмени, но до сих пор звонят, пишут, интересуются, как дела у «Апельсина». Вот что значит — сила общения и дружная команда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта