X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Малой кровью

Сыграв не самый лучший матч, «Тюмень» смогла добиться необходимого результата: из Москвы увезены три важных очка.

Наша команда и «Динамо-2» играли в 18-м туре последними, да еще и в Международный женский день! Победа была нужна, как воздух: «ТТГ-Югра», обыграв «Норильский никель», впервые в сезоне вытолкнула тюменский клуб из призовой тройки.

А у нас вынужденно укоротилась «скамейка»: пропускали матч из-за травмы Николай Переверзев и Евгений Трифонов.

8 марта. «Динамо-2» — «Тюмень» — 1:2 (1:2).

Мячи забили: Мальцев, 12 — Мишарин, 13, Афранио, 14.

Первыми забили сине-белые: Николай Мальцев использовал секундную оплошность нашей обороны и, сблизившись с Греуто, «щечкой» уложил мяч в сетку. Хорошо, что последовал быстрый ответ. Шуша изящными финтами на скорости «объехал» трех динамовцев и от лицевой линии сделал удобнейший пас Евгению Мишарину. У того, правда, удар не получился, но мяч рикошетом от Алексея Степанова угодил в ворота.

Голевой всплеск завершился отменным ударом Афранио по отскочившему мячу, причем «Терминатор-99» бил не с коронной левой, а с правой ноги.

В дальнейшем уверенная игра голкипера «Динамо-2» и сборной страны Геннадия Гарагули не позволила гостям увеличить счет. Наши, видимо, имея в виду предстоящие тяжелейшие матчи с группой фаворитов (в том числе два кубковых), действовали весьма рационально, и прежде всего в обороне. Лишь в концовке матча пришлось напрячься, чтобы удержать победный счет. Мишарин ценой желтой карточки остановил проход Мальцева. А чуть позже вынес с ленточки ворот мяч, пущенный кем-то из соперников. Хозяевам паркета не помогла и замена голкипера на «вратаря-гонялу».

«Счет на табло не соответствует той игре, что показали мои футболисты, — прокомментировал исход матча наставник тюменской команды Бето. — Снова столкнулись с нашей постоянной проблемой: мы не использовали те моменты, что у нас были. В мини-футболе, если не забиваешь сам, в концовке удача может от тебя отвернуться. Должен сказать, что игра была равной».

Главный тренер «Динамо-2» Андрей Соловьев отметил, что «мы могли свести матч к более благоприятному для нас счету» («Чемпионат.ру»).

Маленькой сенсацией тура стал разгром «Дины» «ямальскими» динамовцами — 3:13. Покер сделал Тату, хет-трик — Сирило. Другие результаты: «ТТГ-Югра» — «Норильский никель» — 7:5, «ВИЗ-Синара» — «Мытищи» — 4:1, «Новая генерация» — ЦСКА — 3:7, «Сибиряк» — «Политех» — 3:2.

После 16 матчей первые четыре команды по-прежнему намного опережают остальных. Лидером остается «ВИЗ-Синара» — 44 очка. Далее следуют «Динамо-Ямал» (41), «Тюмень» (39), «ТТГЮгра» (37), ЦСКА (21) и «Сибиряк» (19).

В споре снайперов Денис Абышев с 21-м голом занимает вторую строчку, отставая на один мяч от югорского бразильца Эдера Лимы.

Завтра «Тюмень» проведет дома первый полуфинальный матч Кубка России против «ВИЗ-Синары». Начало — в 19 часов.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта