• № 45
  • 5544

На один удар точнее

Это был поистине кубковый матч: «вязкий», с минимумом голов в основное время.

В финальном матче за кубок Тюмени по мини-футболу встретились два неудачника предыдущих розыгрышей почетного трофея — дублеры МФК «Тюмень» и «Строитель». Поэтому встреча была принципиальной для обеих команд. Взаимные атаки следовали одна за другой.

В первом тайме удача улыбнулась «зодчим»: состоялась красивая комбинация — Вадим Ахметов (неделю назад ставший отцом сына-первенца) прошел в стан противника, отдал пас Алексею Баклыкову, а тот откинул головой мяч на ход Виталию Нагорнову -1:0 в пользу «Строителя».

После перерыва юниоры «Тюмени» смогли отыграться: счет сравнял Олег Мамонтов. Далее команды, видимо, не решились искушать судьбу, и дело дошло до пенальти.

В этой лотерее удачливее был «Строитель» , оказавшийся на один удар точнее — 6:5. И получил заветный кубок.