X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Крепко-накрепко припаркованные

«Здравствуйте! Вы не могли бы забрать свою машину со стоянки? А то она… примерзнет», — с этой необычной просьбой в конце прошлой недели Сергею Гаврисю, председателю автостоянки «Светлана», пришлось обзванивать автовладельцев.

За двадцать лет, что работает парковка, говорит он, такого еще не было. В пятницу на улице Широтной случился порыв трубы. Холодная вода, вырвавшаяся из-под земли, хлынула прямиком на автомобильную стоянку. Колеса тех машин, что стояли ближе к месту порыва, оказались под водой, которая спустя несколько часов начала неумолимо превращаться в лед.

— Мы сразу же начали звонить в Водоканал. Думали, можно что-нибудь быстро сделать, воду откачать. Бригада рабочих приехала только на третий день, — рассказывает Сергей Николаевич. — Ладно, что многих водителей смогли найти. Они успели отогнать машины. А вот кто-то не успел…

ФОТО МИХАИЛА КАЛЯНОВА

Один из автомобилей — небольшую малолитражку, попытались буксиром вызволить прямо изо льда. Это удалось, но ценой разбитого заднего бампера и сгоревшего сцепления.

***
фото: можно даже на «ручник» не ставить; спасенная малолитражка

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта