X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дно не отпускает

Для волейбольной «Тюмени», похоже, наступил момент истины: как намерена молодая команда завершить свой первый сезон в суперлиге — достойно или нет?

Поражение в минувшую субботу (в Уфе от «Урала» — 0:3) несколько удручает — с командами, близкими по классу, по подбору игроков, надо брать очки. Или хотя бы не проигрывать с сухим счетом. А тут первый сет мы «слили» 16:25 — непозволительно большое отставание. В двух других борьба была более упорной, но с тем же результатом — 20:25, 21:25. Лидеру нашей команды Виталию Киктеву все труднее тянуть воз на себе. В этом матче он набрал только 10 очков, на одно меньше, чем бывший либеро Сергей Самсонов, не от хорошей жизни брошенный в атаку.

Тюменский клуб прочно осел на последней строке турнирной таблицы — две победы, пятнадцать поражений и всего восемь очков. Лидирующую тройку составляют чемпион страны казанский «Зенит» (40 очков), «Локомотив-Белогорье» и новосибирский «Локомотив» (по 37).

В ближайшую субботу наши принимают еще одного представителя железнодорожного ведомства — «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Начало матча — в 18.00.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта