X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Трижды два

В последние два года в Тюмени невиданный демографический прирост.

Детей уже рождается больше, чем в самые благополучные 80-е годы. Из демографической ямы мы выбрались и стали взбираться в гору. Только вот взбираемся все по-разному. Кто-то одного ребенка «тянет», кто-то двух, а есть и такие, у которых в один день в семье произошло сразу тройное пополнение.

В областном перинатальном центре бэби-бум тройняшек начался в 2008 году, который, так совпало, был назван Годом семьи. Даже бывалые акушерки удивлялись. Но богатый урожай троен продолжился: в 2009 году их родилось еще девять.

А тем временем первым тройняшкам — Муратовым Лейле, Марине и Алине — сегодня исполняется два года. Они совсем уже не те маленькие конвертики, которые мама Таня принесла из роддома, а вполне самостоятельные — и такие разные! — девчушки. Ни маме, ни бабушке они скучать не дают — показывают свой характер. Но это хорошо, характер в жизни пригодится. Сейчас их мама в одиночку тянет на себе этот тройной груз, но когда-то и девочки начнут помогать маме. Станет чуть легче. Вот только квартирный вопрос для них, как и для большинства многодетных семей, еще очень долго будет оставаться неподъемным.

***
фото: Марина, Алина и Лейла Муратовы с мамой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта