X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Ни за что не в ответе

Водители общественного транспорта с опаской подъезжают к конечным остановкам.

О профилактическом мероприятии «Автобус», которое с 8 февраля проводят сотрудники ОГИБДД и государственные инспекторы управления государственного автодорожного надзора области, шоферов никто официально не предупреждал, но дороги слухами полнятся.

Тем не менее, «сарафанное радио» не уберегло одного из частных владельцев нескольких автобусов — за отсутствие лицензии на право перевозки пассажиров на его имя составили протокол, а автобусы сняли с линии.

По словам госинспектора УГАДН Владимира Ермакова, срок лицензии этого частного предпринимателя истек еще в январе. Несколько дней назад это выяснилось на конечной остановке 54-го маршрута, но хозяин мер никаких не принял, и так же, без лицензии, выпустил на линию 17-й автобус. Сейчас все документы по факту будут направлены в арбитражный суд — «частнику» грозит штраф от 4000 руб. и, возможно, лишение права в дальнейшем заниматься общественными перевозками.

… К сожалению, ни один пассажир не имеет возможности перед посадкой в автобус поинтересоваться у шофера наличием лицензии. Да и не захочет, наверное. Только вот если у водителя, а точнее, у владельца автобуса ее не окажется, фактически — он не в ответе ни за кого из своих попутчиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта