X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Интеллигент, инженер, шахматист

В городском клубе установилась добрая традиция — отмечать турнирами дни рождения шахматистов, ушедших от нас.

25 апреля состоялись соревнования памяти Владимира Ивановича Ишина, сильного игрока, глубоко понимавшего шахматы. Открытие турнира прошло сердечно и торжественно. Присутствовали члены семьи Владимира Ивановича, которые и были меценатами турнира.

Выступающие тепло вспоминали о чудесном человеке, интеллигенте, инженере, много сделавшем для дорожного строительства на Севере Тюменской области. В нашем городе он был практически участником всех соревнований, добиваясь хороших результатов. Нам всем его сильно не хватает. Мы потеряли настоящего друга и отзывчивого товарища.

В блиц-турнире, где каждому участнику давалось на партию пять минут, играло 49 человек по швейцарской системе в 11 туров. Победил Александр Копылов — 9,5 очка, вторым был Гафият Фатхутдинов — 8,5, третьим — Олег Южа-ков также с 8,5 очка, но с худшим коэффициентом. Первой среди женщин по традиции последнего времени стала Наталья Копылова. Второе место заняла Тамара Лаврентьева, а третье — Eлизавета Федина.

Профессионально и грамотно провел турнир судья Сергей Ре-вякин. Между прочим, это был 402 (!) турнир, который судил 27-летний кандидат в мастера.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта