X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Взболомутились»

Визит в Тюмень Сергея Бабкина, участника бывшей группы «5?nizza», одного из самых успешных современных украинских артистов, — особенный, уже хотя бы потому, что он первый.

Сразу после своего выступления Сергей скрылся за кулисами и не сообщил о своих дальнейших планах публике. Приедет ли он еще раз — неизвестно. Обычно концерт заканчивается словами: «Спасибо большое, мы обязательно вернемся». А в этот раз прозвучало лишь уставшее «Спасибо».

Украинский артист приехал к нам в день своего рождения — 7 ноября, что возложило большую ответственность и на организаторов, и на тех, кто собрался на концерт, тем более, что выступление Сергея Бабкина стало дебютным в нашем городе. Все усилия были направлены на то, чтобы как следует встретить музыканта, поздравить его и сделать так, чтобы концерт не стал последним для Тюмени. Я думаю, поклонники и организаторы справились с этим.

День 7 ноября стал для многих особенным, словно Новый год или какой-то другой массовый праздник. Окружающие могли найти в этот день единомышленников, собравшихся на концерт. Вечер перед концертом напомнил мне флешмоб: молодые люди в автобусах, на улице шли с воздушными разноцветными шарами. Я не отличилась от них, везла с собой 7 шариков, собрав на них всю мелочь из карманов.

Сергей Бабкин «взболомутил» зал, у меня еще и вызвал «мурашки» восхищения, восторженные лица. Те, кто купил билеты случайно, особо не задумываясь куда идет, после концерта были покорены музыкантом. С некоторыми такими людьми лично знакома. Два с половиной часа музыкант выкладывался по полной. Он порадовал старых поклонников и завоевал сердца по какому-то недоразумению еще не знакомых с его творчеством.

Сергей не строил обороны вокруг своей персоны, свободно жал руки тем, кто ему их тянул. Принимал цветы и поздравления. Но будучи весьма уставшим, много не говорил, благодарность выражал своим эксцентричным выступлением. Перерывы между песнями не были долгими, Сергей редко отвлекался от музыки на посторонние дела.

Что он только не придумывает на своих выступлениях, зачастую он раскрашивает себя мимом, уж больно ему это нравится. На последнем концерте Сергей Бабкин и его команда вышли на сцену в черной одежде и белой обуви. И исполняли они лишь грустные песни, хотя этим Бабкин и отличается от всех остальных артистов, что в его грусти есть что-то замысловатое, необычное, возможно, понятное только ему одному. «Забери» — сегодняшний хит, стал завершающим в его выступлении. Он прозвучал как гимн, который заставлял зрителей подниматься с кресел. Последняя нота прозвучала как выстрел, после которого все понимали, что ждать больше нечего, пора выходить из зала. Помещение потихоньку пустело, и от концерта Сергея Бабкина оставалось все меньше и меньше. Лишь сотни воздушных шаров, висевших под потолком, оставляли какую-то память. Все напомнило детский мультик, в котором была ключевая фраза — «Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко».

***
фото: Сергей Бабкин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта