• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Не угнаться за «Югрой»?

Этот удивительный «Ермак» просто не может жить без буллитов! В среду, когда ангарский клуб повторно играл с «Юг-рой», для определения победителя пришлось бить хоккейные пенальти.

Накануне, напомним, лидер группы «Восток» переиграл хозяев льда со счетом 2:0. Аналогичные цифры горели на табло до 48-й минуты. Но вот Николай Заржицкий своим метким броском возвращает интригу. А всего за полторы минуты до сирены Роман Журавлев переводит матч в овертайм — 2:2.

И все-таки последнее слово осталось за северным клубом: Игорь Скороходов, автор одной из двух шайб, свой дубль оформил, исполняя буллит, и это соло оказалось победным.

Команда Сергея Шепелева создала внушительный отрыв от идущего вторым «Газовика» — 17 очков (51 против наших 34-х). Северянам помогают стабильность состава и отличное «точечное» усиление (скажем, в первом ангарском матче ни одной шайбы не пропустил недавно пополнивший «Югру» опытный вратарь Виталий Евдокимов). Вероятно, победитель нашей группы определится досрочно, хотя… до весны еще шагать и шагать.

А вот кто занимает места с третьего по восьмое: «Ермак» — 31 очко после 22 матчей, «Мечел» — 30 (по потерянным очкам челябинцы, которые провели только 18 игр, чуть опережают тюменцев), «Южный Урал» — 24 (20), «Казцинк-Торпедо» — 23 (18), «Зауралье» — 21 (20), «Спутник» — 20 (18).

30 ноября состоятся матчи «Газовик» — «Спутник», «Казцинк-Торпедо» — «Мечел», «Зауралье» — «Ермак».