• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Хорваты держались, сколько могли

В четверг чемпион России «ВИЗ-Синара» только во втором тайме смогла распечатать ворота хорватской команды «Пот-пичан-98».

Это был стартовый для уральцев матч Элитного раунда Кубка УЕФА в Лиссабоне. Как считает безымянный комментатор сайта «ВИЗ-Синары», россияне имели подавляющее преимущество, но никак не могли преодолеть тотальную оборону хорватов. Наконец, на 32-й минуте после розыгрыша штрафного Дмитрий Прудников открыл счет. Через минуту свердловчане организовали выход «2 в 0», и с подачи Дамира Хамадиева забил Павел Чистополов (отметим, что все трое названных — игроки сборной России).

Еще один «сборник» — Константин Тимощенков забил на последней минуте, но… на мгновение раньше прозвучала сирена, и гол не был засчитан. Итак, 2:0 и первая победа. Вчера уральцы играли с голландским клубом «Марлене», который накануне уступил португальской «Бенфике» — 0:4.

Одновременно в трех других странах проходят аналогичные турниры (их победители выходят в «Финал четырех»). В Италии испанский клуб «Эль-Посо» разгромил грузинскую «Иберию» — 12:0. В Чехии местная команда «Эра-Пак» не смогла одолеть украинский «Тайм» — 2:4, а испанцы из «Интервью Мовистар» (действующие обладатели Кубка УЕФА) переиграли словенский «Пунтар» — 4:0. Наконец, в Азербайдждане представляющий эту страну «Араз» убедительно выиграл у латышского «Никарса» — 7:1. А «Кайрат» (Казахстан) добился трудной победы над греческой командой «Атина-90» — 3:2.