X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Трубопроводчики полны идей

«Сибнефтепровод» предложил студентам нефтегазового университета принять участие в усовершенствовании трубопроводного комплекса страны.

Двадцать два студента с исследовательскими работами выступили в первом туре научно-технической конференции, которая прошла в институте транспорта ТГНГУ. В результате преподаватели института и специалисты «Сибнефтепровода» присудили первое место сразу двум студентам — второкурснику Олегу Кадырову и магистру первого года обучения Дмитрию Денисову. Им вручили цифровые фотоаппараты.

В отличие от Олега, Дмитрий уже не первый год представляет свою тему, дополняя ее новыми исследованиями. А потому будущий трубопроводчик надеется, что именно его работу отберут для участия во втором туре Всероссийской конференции, которая пройдет в Тюмени весной будущего года.

— Я разработал методику определения силы тока, — рассказывает студент. — И предлагаю новый метод для расчета защитного тока с учетом нескольких параметров. Эта методика более точна, чем та, которой пользуются в «Сибнефтепроводе». Правильное регулирование подачи тока поможет сохранить трубы от коррозии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта