X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

К дяде или к пирамидам?

Безусловно, летом большинство из нас мечтает о законном отдыхе — планирует место, время и приятную «начинку» отпуска. Хотя не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. «Как Вы проведете отпуск и как бы мечтали отдохнуть?» — такой вопрос мы задали жителям и гостям Тюмени. И вот что ответили…

Александр Воронов и Александр Звягов, менеджеры по туризму:

— Время летних отпусков проходит на работе, там постоянная загруженность, Содействуем людям в отдыхе, но мало отдыхаем сами (смеются)… По выходным дням — дома с семьями или на дачу к знакомым выбираемся на шашлыки. Хотелось бы съездить на море. Кстати, и здесь можно неплохо отдохнуть — за городом, или кинотеатр посетить, или просто погулять.

Алексей, 32 года, охранник:

— Отпуска пока не было, до осени нужно подождать. Отправлюсь в Питер с друзьями. Раз в год туда ездим. Привлекают архитектура, набережная, мосты, исторические памятники. В выходные выбираюсь на пляж в Заречном микрорайоне.

Людмила, кондуктор троллейбуса:

— Отпуск обычно провожу в деревне Казарово, где родилась. Этот июнь не стал исключением. Сильное желание — отправиться на юг! Неважно, куда. Лишь бы было тепло и море. .

Андрей, 29 лет, грузчик:

— Есть желание съездить на Черное море, но вряд ли получится. Работа! Отпуск лишь осенью, а там — с друзьями в Тобольск, к моему дяде с тетей.

Людмила Битова, вахтер:

— Отпуск? На даче! Свежий воздух, родная обстановка, с соседями в хороших отношениях. Просто приятно там находиться! Что называется, отдых с пользой!

Алла Ивановна:

— Я безработная уже полгода. Муж работает в банке, свозил меня в мае в Турцию по путевке, очень понравилось: сервис, гостиница уютная, красивые виды… Всегда отдыхаем вместе: и за городом, и на курортах.

Сергей, 37 лет:

— Раньше отдыхал на Голубых озерах в Казахстане. Этим летом отпуска нет. Работаю администратором в сауне. А вообще хочется опять на Голубые озера. Там очень красивый пейзаж, свежий воздух.

Ростислав Наумов, 24 года, продавец-консультант:

— В прошлый отпуск отдыхал в Турции. Получил удовольствие от экскурсий, массу положительных эмоций. Собираюсь вновь туда полететь, но пока нет времени.

Елена Светлова, специалист по связям с общественностью:

— Для меня — это сложная тема. Сейчас в поиске работы, зарегистрирована в службе занятости.

Юлия Хорошева, психолог:

— Сижу дома с сыном. Он маленький, не могу оставить. А если ехать, скорее всего, в Сочи. Всегда теплая погода, да и природа красивая. Родители там отдыхали много раз.

Как видно, многие горожане мечтают попасть к морю, в жаркие страны, но не у всех это получается. Из-за отсутствия либо времени, либо денег.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта