X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Устроить праздник? Да легко!

Волонтеры благотворительного движения «Подари ребенку праздник» раз в месяц ездят в детские дома и социальные центры.

В минувшие выходные ребята съездили в реабилитационный центр «Родник» на Верхнем Бору.

— Мы собираемся через социальные сети. Кто-то занимается этим постоянно, кто-то — только когда появляется свободное время. В «Родник» ездили 15 человек, были и новенькие, — рассказывает руководитель движения Анастасия Левинова.

Заранее обсуждают, чем будут заниматься с детьми. Подвижные игры или мастер-классы нравятся детям всех возрастов. Но иногда приходится и импровизировать. Во время этой поездки волонтеры придумали новую игру: дети исполняли танец, а их руководители и волонтеры за ними повторяли. Возможность управлять взрослыми привела детей в восторг.

— Ребята всегда встречают нас радостно и радостно же провожают. Знают, что приедем еще. Дети понимают, кто такой волонтер. Мы — друзья. Мы и с ними общаемся в социальных сетях, по ICQ (обмен мгновенными сообщениями по Интернету), — рассказывает Анастасия.

Движение «Подари ребенку праздник» существует в Тюмени больше года. Его организовали Анастасия Левинова и Надежда Леликова. Сегодня у них есть даже спонсоры. Например, для поездки в центр «Родник» агентство распространения печати и информации «Сибирь» выделило две коробки детских журналов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта