X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Бой часов раздался вскоре

Премьера спектакля «Карнавальная ночь» в драмтеатре состоялась 2 января, и горожане могли провести один из новогодних вечеров с героями одноименного кинофильма.

Кому-то может показаться, что история организации новогоднего концерта в Доме культуры — о чем в далеком 1956 году рассказывали авторы киноленты — не интересна сегодняшней публике. Но оказалось, что абсурдные ситуации, попытки главного зануды, и.о. директора ДК Огурцова подчинить контролю все и вся сегодня смотрятся как один большой новогодний анекдот.

Тем более что в центре спектакля — история главного героя Гриши, его переживания, связанные с самым прекрасным и романтическим событием в жизни, — он влюбился. Постановка получилась эмоциональной, живой и очень искренней. В роли Огурцова — заслуженный артист Сергей Кутьмин, бухгалтер ДК — Сергей Скобелев, художник ДК — Александр Кудрин, а влюбленных Гришу и Леночку сыграли Николай Аузин и Ольга Тверитина. Зрители приняли постановку тепло, смеялись и хлопали, переживали и расстраивались вместе с героями.

Впрочем, не обошлось и без технических накладок (совсем как в фильме). В один из вечеров спектакль чуть не был сорван — на первых минутах отключился звук. К слову, на праздничных каникулах драматический театр ежедневно показывал по четыре спектакля (по два раза «Кота в сапогах» и «Карнавальную ночь»). Это огромная нагрузка для актеров, технического персонала и техники. Актерский состав не подвел ни разу, а вот техника не выдержала.

Екатерина Христозова

Для музыкального спектакля остаться без фонограмм, звуковых эффектов и микрофонов — катастрофа. Все, спектакль сорван. Но спасением стали режиссер Александр Баргман и хореограф Николай Реутов, которые решили проблему просто и гениально: аккомпанировали артистам на гитаре. Зрители решили, что так и должно быть, и только спустя некоторое время, когда звук все-таки смогли восстановить, поняли, что то была импровизация. Профессионализм, слаженность коллектива — вот что помогло не сорвать спектакль.

Директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев выразил благодарность актерам за работу в таких условиях. Новогоднее чудо должно было случиться. И оно произошло!

***
фото: Сцены из спектакля.;Сцены из спектакля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта