X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Создатели и читатели

Серию библиоуроков под названием «Жила-была книга» провели в школе N 89.

Уже в третьем классе школы ученики должны достаточно бегло читать. В первом полугодии норматив составляет не менее 50 слов в минуту, а к концу должен вырасти до 70. Чтобы научить ребенка быстро читать, надо читать с ним много. Как поколению, чуть ли не с пеленок осваивающему гаджеты, привить любовь к книге? В школе N 89 считают, что это можно сделать, только развивая интерес. В библиотеке семейного чтения имени Пушкина предложили проводить совместные библиоуроки.

Первый — для третьеклашек по произведениям Корнея Чуковского. Библиотекари открыли тайну рождения этого псевдонима, рассказали, что Николай Корнейчуков, такое настоящее имя писателя, в школе был чемпионом по диктантам, выдумщиком и фантазером, книги он писал для своих детей, а сюжеты брал прямо из жизни. Его мама очень любила чистоту, в доме всегда все блестело, так потом появился на свет «Мойдодыр».

Третьеклассники тоже сумели удивить библиотекарей — показали спектакль по книге «Муха-Цокотуха». Пока они к нему готовились, все стихотворение выучили наизусть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта