X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

С надеждой на хороший финиш

Победа, ничья и поражение — такой результат показали наши юниоры в седьмом туре первенства мира, которое проходит в Ханты-Мансийске.

Михаил Попов выиграл у француза Рафаэля Дютреуля, Анастасия Сазонова разошлась миром с итальянкой Даниэлой Мовиляну, а Даниил Юффа уступил Акашу из Индии.

— Турнир складывается отвратительно, — сообщил Даниил. — Несмотря на хорошее начало, я плохо играю. День отдыха посвящу. отдыху. Может, проваляюсь весь день в номере. А может, выйду прогуляться.

Юффа набрал 3,5 очка и держится на 29-м месте. Столько же у Сазоновой, выступающей среди девушек до 20 лет. Она — на 25-й строчке турнирной таблицы. На полбалла меньше у Попова, занимающего 44-ю позицию.

Итоги первой половины турнира по нашей просьбе подвел международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин:

— Даниил Юффа удачно стартовал и оказался одним из немногих, кто смог дать бой и не проиграть лидеру соревнований польскому вундеркинду Яну-Кшиштофу Дуде. К сожалению, последовавшее обидное поражение от гроссмейстера Ульви Баджарани (Азербайджан) несколько подкосило нашего спортсмена. Но я верю, что лучший тюменский шахматист еще проявит себя на этом турнире.

Михаилу Попову пока не хватает опыта. В партиях с высокосеянными Саналом Вахапом и Аратом Уфуком из Турции он имел все шансы набрать очки, но в решающие моменты допускал ошибки. Тем не менее, Попов обычно проявляет на финише свои волевые качества.

Анастасия Сазонова выправила свое положение после неудачного старта. Настя играет последние партии довольно надежно и, так же, как и Даниил с Михаилом, сохраняет шансы на награду и на тот балл, что нужен для очередного международного звания.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта