X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ликвидация лучше банкротства

Городской совет ветеранов с нетерпением ждет открытия в Тюмени офиса Азиатско-Тихоокеанского банка. Новоселье намечено на середину сентября.

Банк не просто открывает офис, но и приходит в роли спасителя вкладчиков другого кредитного учреждения — «Сибнефтебанка», у которого в мае отозвали лицензию.

В «Сибнефтебанке» был открыт и счет ветеранской организации, на который перечислили средства полученного бюджетного гранта.

— Мы — общественная организация и существуем только на гранты, — объяснил председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Герман Смирнов. — Деньги предназначались на проведение мероприятий в год 70-летия Победы. До мая мы ими пользовались, а потом банк прекратил существование.

Если бы «Сибнефтебанк» объявили банкротом, то вернуть ветеранские деньги до конца года, чтобы успеть отчитаться за них, было бы невозможно. А значит, в будущем году совет ветеранов уже не смог бы претендовать на грант. Благодаря тому, что активы «Сибнефтебанка» купил Азиатско-Тихоокеанский банк, у ветеранов появилась надежда ускорить процесс возвращения вклада.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта