X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Союз четырех

Власти муниципальных образований области решили работать с потенциальными инвесторами сообща. В этом союзе администрации Ялуторовска, Аромашевского, Исетского и Ялуторовского районов.

Основная задача — разработать понятные правила игры, обменяться опытом и обсудить общие проблемы, рассказал замглавы Ялуторовска Сергей Стрельников. В числе этих проблем — взаимодействие инвесторов с ресурсниками и федералами.

— Мы уже начали налаживать связи, чтобы предприниматель смог напрямую позвонить в налоговую, газовикам и так далее, — говорит Стрельников.

Из наработанного опыта — общая экспертиза проектов нормативных правовых актов. Сейчас она проходит с участием бизнеса. Кроме того, в Ялуторовске существует рабочая группа по сопровождению инвестирования, которая следит за каждой сделкой и после предоставления предпринимателю земли.

Крупные проекты, которые охватят всю область, пока впереди; один из них связан с глубокой переработкой древесины. Кроме этого, ожидается запуск овощехранилища с первичной переработкой, мукомольного производства, строительство комбикормового цеха.

Первая встреча в рамках соглашения состоится на этой неделе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта