• № 46
  • 5545

«А казачок-то засланный!»

Эта знаменитая фраза из старого фильма «Неуловимые мстители» как нельзя лучше подходит для… товарищеского матча четверга между «Югрой» и «Рубином».

«Казачком» стал форвард Андрей Чибисов, сыгравший против своей команды на стороне гостей из Тюмени. Впрочем, за последние годы мы привыкли к такой миграции игроков (туда — обратно — и опять туда) из тех клубов КХЛ и ВХЛ, что заключили договоры о сотрудничестве.

Андрей, хоть и не забил, оказался единственным, кого похвалил после матча наставник клуба из Ханты-Мансийска Павел Езовских. Своих пожурил за то, что действовали без необходимого настроя. Вероятно, обновленный, омоложенный «Рубин» не смог стать для представителей элитного хоккейного отряда сильным раздражителем… Судьбу дуэли земляков решила одна-единственная шайба, которую на 25-й минуте хозяева забросили в большинстве — это сделал Игорь Бортников — 1:0.

Наставнику нашей команды Алексею Акифьеву игра понравилась больше — он назвал ее «отличным спаррингом».

Примечательно, что матч отличался малым числом удалений: северяне набрали две минуты штрафа, гости с юга — четыре.