X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Наримановские томаты – желанные и неуловимые

«Тюменский тепличный комбинат», что в д. Наримановой, с мая поставляет на прилавки магазинов несколько сортов томатов.

Об этом сообщил на пресс-конференции директор областного департамента АПК Владимир Чейметов, а позже подтвердила исполнительный директор комбината Елена Апполонова. Но в тюменских магазинах помидоров под брендом «ТюменьАгро» (так называется компания-производитель) мы не нашли.

Как объяснили в администрации Тюменского района, теперь наримановскую продукцию надо искать в белых коробках с зеленой надписью «РОСТ». Когда и почему поменялось название, нам уточнить не смогли. Но мы обязательно узнаем и напишем в репортаже из тепличного хозяйства, где нас обещали встретить и все рассказать.

А пока не менее ценная информация от областного департамента АПК: «Тюменский тепличный комбинат» ежедневно производит 35 тонн огурцов и томатов и 100 кг зелени. За семь месяцев (первый урожай сняли 12 января) на прилавки магазинов поступило более трех тысяч тонн огурцов. В январе они продавались по цене более 200 рублей за кг. Сейчас стоят в десять раз дешевле. Продукция «ТТК» реализуется также за пределами области — в северных автономных округах и в других регионах УрФО.

***
фото: В поисках местных томатов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта