X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Трехуровневый магнит за 15 миллионов

Ребятишек из дома N 2 по проезду 9 мая теперь домой не загнать. Новая трехуровневая игровая площадка притягивает их как магнит, а взрослые с удовольствием выходят посидеть на удобные лавочки.

Двор огромного 360-квартирного дома ждал реконструкции 25 лет. Не было тротуаров, повсюду лужи и грязь, вспоминает Елена Рязанова, старшая по подъезду. Совет дома собирался несколько раз, активно участвовал в проектировании дворовой территории. Когда началось строительство, жильцы контролировали качество выполнения работ. За два месяца двор преобразился до неузнаваемости, о прошлом напоминают только деревья, которые удалось сохранить.

По словам руководителя управы Восточного округа Владислава Черкашина, ремонт двора с устройством игровых площадок, качественным асфальтированием, большим количеством парковочных мест, ярким освещением обошелся бюджету города в 15 миллионов рублей. Удалось сэкономить около 600 тысяч, на них по просьбе жильцов уложат резиновое покрытие на одну из площадок. Всего в Восточном округе в этом году благоустроят 13 дворов.

***
фото: Кира и Виктория на новой площадке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта