• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Вновь забили, но не смогли победить

Дублеры «Тюмени» попали в полосу неудач. Подопечные Вячеслава Афонина за неделю провели три матча на своем поле. И ни разу не смогли победить.

После поражения от «Магнитогорска» (1:2) в региональном первенстве страны наши одолели тобольский «Тобол» (3:2), но по сумме двух встреч все же выбыли из розыгрыша Кубка. И вот новая неудача. Со счетом 1:4 тюменцы уступили курганскому «Тоболу» (эта команда не входит в число шести лучших, которые на втором этапе продолжат оспаривать награды).

У хозяев на матч вышли заявленный за основной состав «Тюмени» вратарь Вячеслав Граб, защитники Азамат Беппаев и Павел Шакуро. А еще — перешедший в июле из московского «Спортакадемклуба» Андрей Полин. Вот только комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов ввела запрет на регистрацию новых игроков для «Тюмени», а потому 21-летний полузащитник может играть только за дубль. Уже на 20-й минуте на газоне появился заявленный за основу форвард Георгий Кучиев.

У гостей главными действующими лицами были хорошо известные нам Андрей Фролов и Антон Васильев. 34-летний форвард, который когда-то из Тюмени ездил на смотрины в московский «Спартак», по-прежнему нацелен на удар и хорош в единоборствах. Андрей — капитан «Тобола».

Васильеву — 32. Для опытного защитника возраст — не проблема. Прошлый сезон Антон провел в составе «Спартака» из Нальчика, но семейные обстоятельства вынудили его возвратиться домой. Он обязан вернуться в профессиональный футбол — отчетная игра это только доказала. Васильев ничего не дал сделать юным тюменцам у своей штрафной площади, а по истечении часа стал автором последнего гола в матче. Забил умелый защитник в своем фирменном стиле — головой после подачи углового.

Открыли счет курганцы тоже с углового. На 11-й минуте мяч попал в голову Никиты Важенина (тот аж зажмурился от неожиданности), а от нее — залетел в ворота.

Вскоре Граб отразил удар Важенина, и Фролов добавил игровой снаряд в сетку. На 17-й секунде второго тайма Евгений Рогожин довел счет до 3:0. Тут же Александр Заславский голом чуть приободрил тюменских болельщиков (редкий случай — их было меньше, чем поклонников гостей). А затем точку в матче поставил Васильев.

Турнирное положение в зоне «Урал и Западная Сибирь»: «Металлург» (Аша) — 42 очка, «Тобол» (Тобольск), «Тюмень-дубль» — по 25, «Магнитогорск» — 24, «Шахтер» (Коркино) — 23, «Иртыш-М» (Омск) — 21, «Тобол» (Курган) -20, « Уралец» (Нижний Тагил), «Связьстроймонтаж» (Сургут) — по 13, «Амкар-юниор» (Пермь) — 4.

Следующий матч наши резервисты вновь проведут дома. 20 августа их соперниками станут тоболяки.