X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

В одиночку и артельно

В понедельник, который был первым днем чемпионата России в Чебоксарах, тюменец Денис Кудрявцев показал лучшее время в предварительных забегах на 400 метров с барьерами — 50,04 секунды.

Как мы уже сообщали, наш двукратный победитель командного чемпионата Европы на своей любимой дистанции уже обеспечил себе участие в августовском чемпионате мира в Китае. Но явку в столицу Чувашии посчитал для себя обязательной. «Стартов нет, поэтому выступаю, и просто отбывать номер не собираюсь, — сказал Денис. -Бежим, как и все, безо всяких поблажек» (rusathletics.com).

Финальный забег барьеристов, куда пробились победители четырех забегов, а также еще четверо по лучшим из остальных результатов, состоялся вчера вечером. Как и решающее состязание в гладком беге на 400 м, где мы тоже рассчитывали на медали. Здесь Тюменскую область представляла достаточно сильная «артель» — Павел Тренихин, его тезка Савин, Никита Веснин, Александр Сигаловский и Максим Файзулин.

Накануне, на первом этапе состязаний (семь забегов), Тренихин первенствовал в своем (46,71 сек.). Файзулин, Веснин и Савин финишировали вторыми в трех других стартах (их результаты, соответственно, — 47,07, 47,33 и 47,48 сек.). Хуже выступил Сигаловский, который среди своих конкурентов был только четвертым (48,13 сек.). В финал вышли Тренихин и Файзулин.

Первым из тюменцев сразился в финале спринтер Роман Созонов. Как сообщил по телефону из Чебоксар заслуженный тренер России Анатолий Краус, наш земляк был шестым на стометровке (10,60). Это несомненный успех для дебютанта турниров такого уровня, к тому же выполнившего норматив мастера спорта. Анатолий Андреевич с удовлетворением отметил, что его ученик, участник Олимпийских игр Олег Сергеев является наставником Романа и разделяет с ним эту радость.

А чемпионом страны на дистанции 100 м стал Константин Петряшов (10,43).

Между тем, на чемпионате если и жарко, то не всем. «Кутаемся в куртки, — сообщил Краус. — Солнышко вроде бы светит, но ветер просто ледяной, и температура воздуха всего 15 градусов».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта