X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Верхнеборское кладбище: имеют в виду, но пока не трогают

Кладбище на Верхнем Бору в 2005 году закрыли для новых захоронений. По мнению тюменца Виктора Прокопьевича Плотникова, даже закрытое кладбище должно выглядеть опрятно. Переписку с городскими властями по этому поводу он ведет не первый год. Пока удалось добиться обещания, что «устройство проездов предусмотрено в 2015 году». Но проекта, сметы и подрядчика пока нет.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Л.М. Могутова — В.П. Плотникову

… В настоящее время формируется заявка для включения в ведомственную целевую программу «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2013-2014» на проведение работ по ремонту домика строителя, проездов кладбища, охраны кладбища. Администрации города небезразлично ваше обращение, которое помогает своевременно устранять имеющиеся недостатки.

18.07.2012

Заместитель главы администрации города Тюмени, директор департамента городского хозяйства А.И. Шпиренко — В.П. Плотникову

На организацию работ по вопросам похоронного дела муниципальной программой «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2012-2014 годы» в 2014 году предусмотрены мероприятия на устройство проездов по секторам на кладбище « Верхнеборское» -4383000 рублей. В бюджете города Тюмени средства на данные работы не предусмотрены.

В летний период 2014 года МБСУ «Некрополь» планирует выполнить ремонт ограждения кладбища, восстановление опавших могил. Обеспечение электроэнергией домика смотрителя и его замена на новый, организация охраны кладбища в ближайшее время не планируется.

20.05.2014

В.П. Плотников — председателю Тюменской городской думы Д.В. Еремееву. За последние семь лет в благоустройство Верхнеборского кладбища не вложено ни копейки на капитальные мероприятия: замену ветхих домиков, строительство оставшейся части дорог, подвод электроэнергии, восстановление расхищенного прекрасного забора, устройство охраны, восстановление брошенных безымянных могил, устройство туалетов.

9.06.2014

Председатель Тюменской городской думы Д.В. Еремеев — В.П. Плотникову

По информации администрации города Тюмени, в бюджете города на 2014 год не предусмотрены средства на комплексное благоустройство Верхнеборского кладбища. Мною в адрес администрации города Тюмени направлен запрос на выделение в 2015 году денежных средств на предусмотренные программой «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени» работы.

23.06.2014

Заместитель главы администрации города Тюмени А.В. Голоус — председателю Тюменской городской думы Д.В. Еремееву

По обращению на личном приеме В.П. Плотникова с вопросом об обустройстве проездов по секторам на кладбище «Верхнеборское» сообщаю следующее: проектом муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015-2019 годы» на 2015 год предусмотрено устройство проездов проекторам на кладбище «Верхнеборское» в сумме финансирования 4383000 рублей…

22.07.2014

В.П. Плотников в очередном письме — директору департамента городского хозяйства В.В. Кильтау — вновь изложил свои замечания и предложения по наведению порядка на кладбище у Верхнего Бора. Виктор Прокопьевич напомнил новому руководителю департамента, что средства на завершение строительства проездов с твердым покрытием в 2015 году выделены.

«Но, — пишет он, — и здесь вопросы. На дворе середина лета, но нет проекта, сметы, подрядчика. На встрече с председателем городской Думы мне было предложено: в 2015 году обратиться с замечаниями и предложениями в департамент городского хозяйства, что настоящим я и делаю… »

15.07.2015

От редакции.

Согласно последней информации, полученной в городской администрации, устройство проездов по секторам на Верхнеборском кладбище, планируют выполнить в третьем-четвертом квартале 2015 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта