X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Проиграли команде Шерстнева

Сборная нашей области неудачно начала выступление в финальном турнире Спартакиады учащихся России. В Крымске подопечные тюменских наставников Сергея Бельского и Сергея Никифорова потерпели два сухих поражения.

В первой встрече нашим 15-16-летним ребятам было сложно рассчитывать на успех. Коллектив из Москвы, выигравший два предыдущих аналогичных турнира, на самом деле оказался сборной. В его состав вошли игроки из разных столичных школ — «Спартака», «Локомотива», «Динамо», «Строгино» и «Чертаново». Возглавил ее 40-летний Алексей Шерстнев. Серебряный призер чемпионата Латвии (в составе «Вентспилса») и финалист Кубка России («Анжи») должен быть известен нашим болельщикам. В 1999 году он провел за «Тюмень» 27 матчей и стал автором трех голов (один из них в памятном домашнем матче с воронежским «Факелом», в котором наши до 63-й минуты побеждали со счетом 3:0, а в итоге уступили).

Москвичам в итоге тюменцы проиграли — 0:2. Уступили мы и в следующем матче, в котором соперником были хозяева из сборной Краснодарского края (0:1). И все же шансы на награды Спартакиады остаются. Для этого нужно успешно сыграть против соперников из Хабаровского края, Крыма и Ставропольского края.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта