X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В школах не бывает каникул

В среду утром на спортивной площадке школы N 57 на улице Садовой звучала бодрая музыка. Около сотни детей и подростков разминались, а потом начались соревнования. Было пасмурно, но весело.

— 27 июля в лагерях дневного пребывания началась третья смена, — рассказала заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Светлана Субботина. — Здесь сегодня собрались ребята из разных пришкольных лагерей. С детьми занимаются спорторганизаторы. Виды спорта -от шахмат до гольфа.

Интересно, что принять участие в спортивных состязаниях или просто прийти позаниматься на пришкольный стадион могут все желающие. Расписание работы висит на входе.

— Губернатор поставил задачу использовать плоскостные спортивные сооружения с максимальной пользой, — объясняет Субботина. -Мы к этому стремимся.

В этом году летние лагеря организованы на базе 80 школ. Еще 30 работают в спортивных учреждениях и шесть — в учреждениях дополнительного образования. Кроме этого, по данным областного департамента социального развития, дети отдыхают в «Евро-школе», в международной начальной школе «СЕТИНТ», во дворце «Пионер»… Это помимо загородных лагерей и санаториев. Всего в этом году в городе открыто 120 детских лагерей, в которых отдохнут более 20 тысяч ребят в возрасте от 6,5 до 16 лет.

***
фото: Живая игра веселее компьютерной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта