X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Двадцать минут пыток

11.00. Пока Центральную площадь города продолжают украшать, детки уже вовсю веселятся вместе с аниматорами-миньонами (персонажами мультфильма) на площадке у скульптуры «Нежность». Организатор секции — агентство недвижимости «Сова» — решил пойти по беспроигрышному пути, связав тематику представления с полюбившимися многим юным киноманам персонажами. В то время как разноцветные кепочки и панамочки прыгают и веселятся возле аниматоров, родители окружают их защитным фронтом.

— Мои дети прорывные, — говорит Светлана Еманова, решившая встать поодаль. — Мы и на мероприятии в честь 9 Мая участвовали, так что нам к толпе не привыкать.

Но родители вовсе не решают играть в «цепи кованы», а пропускают ребятишек поближе к сцене. Самых маленьких папы сажают на плечи. Радости нет предела: дети получают неоновые браслеты, потом познакомились с главными героями мультфильма и отправились спасать планету «Сова», которая исполняет желания. Но тут появилась помеха справа.

Площадка фестиваля молодежных субкультур «Прорыв», которая расположилась в трех метрах от миньонов, должна была начать свою программу в 13.30, через полчаса после окончания работы детской секции. Тем не менее, в 12.12 организаторы устраивают прослушивание для битбоксеров.

Галя Безбородова, Виталий Паутов, Рустам Итаняков

— Понимаете, нам необходимо отстроить звук, — сообщает Дмитрий Ястребов, куратор «Прорыва». — С организаторами соседней площадки мы этот нюанс не обговаривали.

— Накладка была для нас неожиданной, — говорит Оксана Белевцова, директор «Совы». -Поговорили с организаторами фестиваля, они нормальные ребята, конфликтовать не стали.

Но мирное сосуществование двух площадок длится недолго. Детишки успевают попрыгать под веселую музыку и посмотреть с открытыми от удивления ртами шоу мыльных пузырей (стоит отметить, что рты раскрыли не только дети), а уже в 12.40 фестивальная площадка заявляет о начале своей программы, устраивая настоящий звуковой батл с соседней секцией. Количество людей вкруг миньонов значительно редеет — родители помогают ребятишкам скорее забрать раскраску или пластилин и уводят их, не дожидаясь фотосессии с персонажами мультфильма.

— Загадайте свое самое заветное желание! — почти кричат аниматоры оставшимся детям, запуская в небо найденную в ходе мероприятия планету-шар.

«Пусть эта пытка звуком скорее закончится», — загадываю я.

***
фото: Писатель Олег Архипов общается с преданными читателями;Книгам все возрасты покорны — книжная ярмарка у литературно-краеведческого центра

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта